Unsere Mitarbeiter

Mitarbeiter Kevin Berger vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Kevin Berger

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.2013

Technische Vermessungen im Innen- und Außendienst; vor allem Leitungsdokumentationen, Bestandsaufnahmen und Absteckungen Mitarbeit bei Gebäudeeinmessungen
Drohnenvermessung im Innen- und Außendienst

 

kberger@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Roger Bonenberger vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Roger Bonenberger

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.1997

Kundenbetreuung Büroorganisation
Bearbeitung von Vermessungen im Innendienst

 

rbonenberger@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Markus Braun vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Markus Braun

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.1997

Bearbeiten von Vermessungen im Innendienst Abstecken von Bauwerken Mitwirkung bei Gebäudeeinmessungen Kundenbetreuung

 

mbraun@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Martin Grub vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Martin Grub

Vermessungsgehilfe

Im Betrieb seit: 03.06.2002

Mitwirkung bei Vermessungen im Außendienst

mgrub@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Christoph Gaidzikvom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Christoph Huber, geb. Gaidzik

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.2011

Technische Vermessungen: Grob- und Feinabsteckungen innen- und außendienstliche Bearbeitung von Bestandsaufnahmen Ortslagenaufmessung
Katastermessungen: Mitarbeit bei Gebäudeeinmessungen 

 

chuber@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Max Kube vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Max Kube

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.2019

Technische Vermessungen im Innen- und Außendienst; vor allem Leitungsdokumentationen, Bestandsaufnahmen und Absteckungen

 

mkube@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Thomas Schlich vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Thomas Schlich

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.2013

Mitwirkung bei Katastervermessungen im Außen- und Innendienst: langgestreckte Anlagen, Gebäudeeinmessungen, Teilungsvermessungen, Sonderungen
Abstecken von Gebäuden und Bauwerken

 

tschlich@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Fabian Simon vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Fabian Simon

Auszubildender

Im Betrieb seit: 01.08.2017

Mitwirkung bei Vermessungen im Innen- und Außendienst

 

fsimon@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Niklas Look vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Niklas Look

Auszubildender

Im Betrieb seit: 01.11.2018

Mitwirkung bei Vermessungen im Innen- und Außendienst

 

nlook@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Marius Eckler vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Marius Eckler

Auszubildender

Im Betrieb seit: 01.08.2019

Mitwirkung bei Vermessungen im Innen- und Außendienst

 

meckler@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Felix Maringer

Auszubildender

Im Betrieb seit: 01.08.2020

Mitwirkung bei Vermessungen im Innen- und Außendienst

 

fmaringer@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35