Unsere Mitarbeiter

Mitarbeiter Kevin Berger vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel
Mitarbeiter Kevin Berger vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Kevin Berger

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.2013

Technische Vermessungen im Innen- und Außendienst; vor allem Leitungsdokumentationen, Bestandsaufnahmen und Absteckungen Mitarbeit bei Gebäudeeinmessungen
Drohnenvermessung im Innen- und Außendienst

 

kberger@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Roger Bonenberger vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Roger Bonenberger

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.1997

Kundenbetreuung Büroorganisation
Bearbeitung von Vermessungen im Innendienst

 

rbonenberger@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Markus Braun vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Markus Braun

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.1997

Bearbeiten von Vermessungen im Innendienst Abstecken von Bauwerken Mitwirkung bei Gebäudeeinmessungen Kundenbetreuung

mbraun@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Marius Eckler vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Marius Eckler

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.2019

Technische Vermessungen: Grob- und Feinabsteckungen
Innen- und außendienstliche Bearbeitung von Bestandsaufnahmen Ortslagenaufmessung
Katastermessungen: Mitarbeit bei Gebäudeeinmessungen

meckler@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Martin Grub vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Martin Grub

Vermessungsassistent

Im Betrieb seit: 03.06.2002

Mitwirkung bei Vermessungen im Außendienst

mgrub@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Christoph Gaidzikvom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Christoph Huber, geb. Gaidzik

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.2011

Technische Vermessungen: Grob- und Feinabsteckungen
Innen- und außendienstliche Bearbeitung von Bestandsaufnahmen Ortslagenaufmessung
Katastermessungen: Mitarbeit bei Gebäudeeinmessungen

 

chuber@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Vermessungstechniker Niklas Look vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Niklas Look

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.11.2018

Technische Vermessungen: Grob- und Feinabsteckungen
Innen- und außendienstliche Bearbeitung von Bestandsaufnahmen Ortslagenaufmessung
Katastermessungen: Mitarbeit bei Gebäudeeinmessungen 

 

nlook@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Mitarbeiter Thomas Schlich vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Thomas Schlich

Vermessungstechniker

Im Betrieb seit: 01.08.2013

Mitwirkung bei Katastervermessungen im Außen- und Innendienst: langgestreckte Anlagen, Gebäudeeinmessungen, Teilungsvermessungen, Sonderungen
Abstecken von Gebäuden und Bauwerken

 

tschlich@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Vermessungsgehilfe Fabian Simon vom Vermessungsbüro Strauß & Benzel

Fabian Simon

Vermessungsassistent

Im Betrieb seit: 01.08.2017

Mitwirkung bei Vermessungen im Außendienst

 

fsimon@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Felix Maringer

Felix Maringer

Auszubildender

Im Betrieb seit: 01.08.2020

Mitwirkung bei Vermessungen im Innen- und Außendienst

 

fmaringer@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Felix Frieser

Felix Frieser

Auszubildender

Im Betrieb seit: 01.08.2021

Mitwirkung bei Vermessungen im Innen- und Außendienst

 

ffrieser@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Moritz Jung

Moritz Jung

Auszubildender

Im Betrieb seit: 01.08.2021

Mitwirkung bei Vermessungen im Innen- und Außendienst

 

mjung@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Felix Maringer

Maximilian Seitz

Auszubildender

Im Betrieb seit: 01.08.2022

Mitwirkung bei Vermessungen im Innen- und Außendienst

 

mseitz@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Felix Frieser

David Selesi

Dualer Student

Im Betrieb seit: 01.10.2021

Mitwirkung bei Vermessungen im Innen- und Außendienst

 

dselesi@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Moritz Jung

Thomas Heidrich

Aushilfe

Im Betrieb seit: 15.04.2013

Mitwirkung bei Vermessungen im Innen- und Außendienst

 

theidrich@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35

Auszubildender Felix Maringer

Reiner Schug

Aushilfe

Im Betrieb seit: 01.04.2014

Mitwirkung bei Vermessungen im Außendienst

 

rschug@sb-vermessung.de
06381 – 99 35 35